• Организация питания в образовательной организации

Для обеспечения обучающихся горячим питанием на базе школы функционирует школьная столовая на 350 посадочных мест (Здание № 1 - 150 мест, Здание № 2 - 200 мест). С сентября 2024 года организацию школьного питания осуществляет ИП Поляков Алексей Михайлович (свидетельство о государственной регистрации серия 64 No003418836, выданное 28.07.2014). На основании СанПиН 2.3/2.4.3590-20, в школе разработано двухнедельное меню, которое включает молочные продукты, фрукты, овощи, мясные и рыбные блюда. Обучающиеся 1-4 классов 100% обеспечены бесплатным горячим питанием. Для организации питания обучающихся 5-11 классов используются средства родительской платы, регионального и местного бюджетов. Бесплатным питанием обеспечены:

• дети-инвалиды;
    • дети из многодетных семей;
    • дети из малоимущих семей;
    • дети с ОВЗ (обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием);
    • дети из семей СОП;
    • дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины);
    • дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины;
    • дети из семей, родители (законные представители) которых призваны на военную службу по мобилизации;
    • дети из семей, родители (законные представители) которых призваны на военную службу по контракту о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ;
    • дети – сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством).

Для проверки качества питания в школе создана и функционирует бракеражная комиссия. В течение учебного года за качеством питания осуществляется родительский контроль.

Ученики начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием. Также учащиеся начальных классов в соответствии с программой «Школьное молоко» ежедневно получают бесплатное молоко 0,2 л. Пищевая ценность (содержание в 100 г продукта) - жира 3,2 г., белка 3,0 г., углеводов 4,7г.. Энергетическая ценность: 250 кДж/60 ккал.

08:45После 1-го урока
    10а 10б11а

Десятидневное меню

Акты (справки) о работе комиссии родительского контроля

Нормативно-правовая документация и документы

Найдено: 9

Ответственный по организации питания

Контакты ответственного лица за организацию горячего питания обучающихся в школе:

4-33-91 - директор Васильева Олеся Михайловна

4-35-83 - Заместитель директора по ВР - Михайлюкова Светлана Алексеевна

Заведующий столовой - Веретенникова Татьяна Владимировна

Найдено: 5

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Родительский контроль

27 сентября в школе состоялся родительский контроль за организацией горячего питания в школе. Комиссия посетила школьную столовую.  Родители ознакомились с меню, с графиком работы столовой, а также с санитарно-гигиеническими условиями. Замечаний в ходе проверки не выявлено.

8 октября директор школы Васильева О.М. и зам.директора по ВР Михайлюкова С.А. провели очередную встречу с обучающимися начальной школы по вопросам организации питания. Ребята рассказали о своих предпочтениях в еде, отметили, что больше всего любят на завтрак в школе.

21 октября 2024 года в двух зданиях школы состоялся традиционный родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся. В ходе проверки родители посмотрели меню, санитарное состояние обеденного зала, наблюдали, как дети принимают пищу. Родителям был предложен завтрак. Все члены родительского контроля отметили, что еда вкусная, горячая. Замечаний не выявлено.

Фото

Найдено: 1