• Отряд ЮИД

Информация о проведении профилактических мероприятий по дорожной безопасности в МОУ СОШ № 3 им. В.Н. Щеголева с участием школьного отряда ЮИД «Зеленый свет» период с 01.09.23 по 05.12.23

1.       Инструктажи:

- инструкция по ТБ при переходе дороги и передвижении общественным транспортом

2.       На стендах школы (в холле, детских рекреациях) размещена информация о правилах поведения на дороге

3.       На сайте школы https://shkola3svetlyj-r64.gosweb.gosuslugi.ru для учащихся и родителей размещена информация:

Раздел Безопасность – «Дорожная безопасность»: Общественный транспорт; Светоотражающие элементы; Переход дороги; Автокресло; Правила поведения на железной дороге.

4.       25-26 октября проведены профилактические беседы, направленные на формирование безопасного и законопослушного поведения, в том числе соблюдения правил дорожного движения, с участием педагога-организатора ОБЖ В.В.Шароватова, приглашением инспектора ГИБДД А.А.Макрушина.

5.       1, 19 сентября прошла беседа инспектора ДПС ГИБДД А.А.Макрушина о правилах дорожного движения для пешеходов, о безопасном маршруте «Дом-Школа-Дом», о принципах действия и необходимости применения световозвращающих элементов.

6.       Проведены занятия по темам: «Безопасность дорожного движения, опасности и риски участников дорожного движения» «Безопасность дорожного движения, пешеход, пассажир, водитель».

7.       С 18 по 22 сентября 2023 года в школе №3, были проведены мероприятия Всероссийской недели Безопасности Дорожного Движения.

8.       20 сентября 2023 года проведен Единый день БД движения с учениками школы и учителями.

9.       По программе кружка «Юный инспектор движения», производится обучение учащихся правилам дорожного движения, безопасного поведения на дорогах и улицах. В ходе занятий приобретается опыт реальной деятельности по профилактике детского дорожного травматизма, оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно- транспортных происшествиях.

Руководитель ЮИД

Шароватов В.В.

Профилактические мероприятия по дорожной безопасности.
    06 декабря 2023, 10:40

Школьный отряд ЮИД «Зеленый свет»