МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева
Саратовская область п. Светлый

Вебинар «Как помочь ребенку преодолеть трудности в обучении»

Уважаемые родители!

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специалисты центра диагностики и консультирования «Родничок», структурного подразделении ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний», 29 февраля 2024 года в 14:00 проводят вебинар для родителей с сурдопереводом «Как помочь ребенку преодолеть трудности в обучении».

Педагог-психолог поможет разобраться в причинах возникновения у детей различных трудностей в процессе школьного обучения и даст рекомендации по их преодолению. Учитель-логопед расскажет о наиболее распространенных проблемах, с которыми приходится сталкиваться родителям при освоении ребенком школьной программы, а учитель-дефектолог даст практические советы по подготовке к обучению в школе.

Для участия в вебинаре необходимо заполнить анкету по ссылке: https://clck.ru/32Lk7B.

На электронную почту, указанную в анкете, будет отправлен сертификат участника.

Неделя  родительской компетентности

Уважаемые родители!!!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Центра психолого- педагогической, методической и консультационной помощи (при ТГПУ им Л. Н. Толстого), проводимых в рамках недели родительской компетентности 29 января- 2 февраля 2024 года

Единая ссылка для подключения https://meet.google.com/bnk-bfcv-iwf

«Общероссийская конференция для родителей выпускников 2024 года (ЕГЭ)»

Информируем о проведении ООО «99 Баллов» образовательной онлайн-конференции «Общероссийская конференция для родителей выпускников 2024 года (ЕГЭ)» 19 декабря 2023 года в 16:00 по московскому времени, целью которой является объяснение системы подготовки к экзаменам, стратегии поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, сравнение статистики экзаменов прошлых учебных годов, а также освещение значимых тем для родителей школьников 8—11 классов.

Для участия в конференции необходимо подать заявку по ссылке: https://mfuut.ru/conference_2024ege

Уважаемые родители будущих первоклассников 2024-2025 учебного года! Приглашаем Вас на родительское собрание!

Рекомендации!

Безопасный интернет

Уважаемые родители! Просим вас ознакомиться со справочной информацией по информационно-коммуникационной платформе «Сферум»!

Информационно—коммуникационная платформа «Сферум» — это часть цифровой образовательной среды, которая создана Министерством просвещения РФ и Министерством цифрового развития в соответствии с Постановлением правительства РФ в целях реализации национального проекта «Образование».

«Сферум» онлайн — платформа российский аналог программы Zoom. Ее создатели — ПAO «Ростелеком» и Mail.ru. Group. Одновременно «Сферум» представляет собой закрытую образовательную социальную сеть: для каждой школы, использующей платформу, создается закрытое сообщество, участниками которого смогут стать учителя, ученики и их родители, модерация осуществляется непосредственно выбранным образовательной организацией администратором. Внутри этого сообщества создаются подгруппы классы, а в них — отдельные беседы по предметам (групповые чаты для учителей и учеников).

Кроме того, платформа позволяет создавать общешкольные чаты с выбором конкретных участников или всех зарегистрированных членов сообщества школы. В чатах можно обмениваться текстовыми сообщениями, файлами, осуществлять аудио и видео звонки.

В информационно—коммуникационной платформе «Сферум» доступно приложение VК Мессенджер.

VK Мессенджер — это отдельный учебный профиль — для учебы и общения внутри класса и школы. К нему нет доступа у пользователей, которые не состоят в сообществе учебного заведения; нет рекламы и подписок — все функции приложения бесплатные; полностью российская разработка.

Это не социальная сеть VK, а VKConnect (VK ID) - единый аккаунт для всех проектов экосистемы VK, который не требует регистрации или создания профиля в социальной сети ВКонтакте.

Заходить в учебный профиль можно с компьютера через веб-версию платформы: web.vk.me или телефона, скачав приложение: в AppStore или RuStore.

«Сферум» — это сервис видеоконференций. Ядром платформы «Сферум» является ФГИС «Моя школа», которая создана бесплатно и специально для удобной работы с использованием возможностей смешанного обучения в школах (как очного, так и удаленной работы). Платформа наполнена верифицированным контентом, соответствующим обновленным федеральным образовательным стандартам, синхронизированным и расширяющим содержание учебников, включенных в федеральный перечень учебников.

Родители становятся участниками образовательного процесса, так как они контролируют через свою запись на Госуслугах доступ ребенка к верифицированному бесплатному контенту.

Защита персональных данных обеспечивается на самом высоком уровне безопасности, данные всех детей деперсонализированы и видны только в электронном дневнике.

Все инструкции можно посмотреть по ссылке https://vk.com/@sferum-instrukciya-kak-zaregistrirovatsya-na-platforme-uchitelu-i-u

Памятки для родителей по информационной безопасности