• Правовая страница

В МОУ СОШ № 3 имени В.Н. Щёголева в целях формирования благополучного и безопасного пространства детей и подростков в фойе школы размещён «Ящик доверия» для письменных обращений обучающихся и их родителей (законных представителей). Ежемесячно обращения разбираются уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса В.П. Щербининой. Конфликтные ситуации рассматриваются специалистами социально-психологической службой.

Ежегодно в ноябре проводится Всероссийская акция «День правовой помощи детям».

Основная задача данной акции – просвещение детей и их родителей (законных представителей) о правах ребенка, консультирование родителей по интересующим вопросам.

В рамках данной акции в нашей школе проводятся следующие мероприятия:

1. информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) о работе Ящика доверия в школе;
    2. информирование обучающихся о работе единого общероссийского номера детского телефона доверия;
    3. анкетирование, посвященное Всероссийскому Дню правовой помощи детям;
    4. передвижная книжная выставка «Тебе о праве – право о тебе»;
    5. тематические классные часы для обучающихся 4-11 классов;
    6. распространение информационных буклетов среди обучающихся и педагогов;
    7. профилактические беседы со старшеклассниками об уголовной, административной ответственности несовершеннолетних, по формированию законопослушного поведения.