Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Порядок приема в общеобразовательное учреждение в части, не урегулированной Законом Российской Федерации "Об образовании", определяется учредителем общеобразовательного учреждения и закрепляется в его Уставе:

• В 1-е классы принимают детей с 6,5 лет до 8 лет. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 августа учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев. Для их зачисления в школу родители или лица, их заменяющие предъявляют свидетельство о рождении ребенка и справку о состоянии здоровья.
    • В 10 класс согласно локальному акту о приеме в профильный и универсальный класс.

Уважаемые родители!

С 1 апреля МОУ СОШ №3 им.В.Н.Щеголева начинает прием заявлений в 1 класс. Родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:
    1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (паспорт)
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка
    3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
    4. СНИЛС ребенка
    5. ИНН ребенка (при наличии)
    6. Копия заключения психолого-медико-психологической комиссии (при наличии)

Прием документов осуществляется в кабинете директора. Просьба при себе иметь бахилы.

При себе необходимо иметь следующие документы:

• аттестат об основном общем образовании (титульный лист и приложение с оценками);
    • ведомость образовательных достижений учащегося;
    • заявление об участии в индивидуальном отборе;
    • заявление о согласии на зачисление в 10 класс.

Правила приема обучающихся из других образовательных учреждений

При переводе в МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева из другой образовательной организации собеседование не проводится.

При переводе обучающегося из другой образовательной организации родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

• личное дело обучающегося;
    • академическую справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другой образовательной организации;
    • заявление на имя директора школы;
    • копию паспорта заявителя;
    • медицинские документы (копия прививочного сертификата / копия прививочной карты Ф-63);
    • копию свидетельства о рождении ребёнка либо паспорта ребенка (при отсутствии данных документов в личном деле);
    • ИНН ребенка;
    • СНИЛС ребенка.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.

В следующий класс могут быть условно переведены обучающиеся, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету.

Ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей).

Правила отчисления

В соответствии с п.7 ст.19 Закона «Об образовании»  по решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.

Считать грубым нарушением Устава:

• причинение ущерба  имуществу Школы, обучающимся, сотрудникам, посетителям Школы ;
    • причинение ущерба здоровью и жизни обучающимся, сотрудникам, посетителям Школы;
    • дезорганизация работы Школы как образовательного учреждения;