• Международный день отказа от курения

Акция "Скажи курению - "Нет!"
    Международный день отказа от курения.

Каждый год, третий четверг ноября, отмечается Международный день отказа от курения. Суть этого дня заключается в попытке снизить распространённость этой пагубной привычки, а также повысить осведомленность граждан о вреде курения.

В этом году этот день выпал на 17 ноября. Волонтёры, активисты РДШ и школьной организации «Эстетика. Творчество. Общение» школы №3 им. В.Н. Щеголева провели акцию «Скажи курению – «нет!». Ребята подготовили буклеты и памятки о вреде курения и опасности электронных сигарет, оформили плакатами холл, транслировали видео о последствиях курения. На переменах активисты раздавали буклеты ученикам и призывали вести здоровый образ жизни.