• Работа школы на осенних каникулах

Дополнительные занятия, игры и соревнования, экскурсии, квест-игры, педагогические советы...
    Работа школы на осенних каникулах.

Сейчас в школах в полном разгаре осенние каникулы. Но это не значит, что школа закрыта на замок и все сидят по домам. Школа №3 им. В.Н. Щеголева живет полной жизнью. В школе проводятся дополнительные занятия, игры и соревнования, работают кружки и секции, убираются школьные кабинеты. Многие классные коллективы посещают экскурсии, кинотеатры, музеи и квест-игры в Саратове. Учителя проводят педагогические советы, заседания методических объединений, открытые мастер-классы занятий своих кружков.

Так согласно плану работы кружка «Русская старина» на базе музейной комнаты с учащимися 6 «Б» класса была проведена «Своя игра». Ребята разделились на две команды: «Кудесники» и «Чудесники». Игра состояла из разных рубрик: «Фразеологизмы», «Чудесный квадрат», «Загадки», «Историческая справка». Задания были на смекалку, знание обычаев русского народа, разделов русского языка. Такие игры развивают мышление, быстроту реакции, прививают интерес к истории и родному языку.