• «Разговоры о важном»

«Разговоры о важном».

7 ноября 2022 года на еженедельных классных часах «Разговоры о важном» ученикам 7-9 и 11 классов СОШ № 3 им. В.Н. Щеголева предложили написать эссе на социально-значимую тематику. Им были предложены на выбор различные темы: «Что такое быть счастливым?», «Мое здоровье – моя ответственность», «Моя мечта в моих руках», «Зачем нужен президент?», «Легко ли быть добрым?» и т.д.

Ребята  с удовольствием написали свои размышления на выбранные темы. На вопрос «Что такое быть счастливым?» ребята отвечали в своих эссе, что счастье – это свобода, друзья, любовь, когда все близкие живы и здоровы. А на вопрос «Зачем нужен президент» ученики отвечали, что президентом может стать не каждый, сначала нужно заслужить доверие народа, президент нужен для организации комфортной жизни общества.

В 10 А классе «Разговоры о важном» посетила культорганизатор Дома культуры Пономарева Юлия Александровна. Она провела для ребят викторину ко Дню народного единства.