• «Внимание! Осенние каникулы!»

Беседа
    «Внимание! Осенние каникулы!».

Всероссийская акция «Внимание, осенние каникулы!»

В МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева при организации воспитательной деятельности отводится значимая роль безопасности детей в учебное и каникулярное время, проводятся встречи с различными специалистами в рамках межведомственного взаимодействия.

26 и 27 октября в рамках всероссийской акции «Внимание, осенние каникулы!» обучающиеся 1-2, 5-9 классов приняли участие в беседе с государственным инспектором БДД ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО п. Светлый старшим лейтенантом полиции Антоном Александровичем Макрушиным. Инспектор А.А. Макрушин и социальный педагог Е.Н. Емелина рассмотрели со школьниками вопросы: правила  дорожного движения для всех его участников, в том числе юных пассажиров и пешеходов; о роли ремней безопасности и световозвращающих элементов (фликеров) на одежде в темное время суток; о правилах передвижения по территории ЗАТО Светлый; правила безопасного и законопослушного поведения в период предстоящих каникул.