• Поездка в Пензу

Поездка
    Поездка в Пензу.

Все бегут, плывут и скачут!

Воскресный день учащиеся 3 «б» и 4 «а» классов (классные руководители Котова О.В. и Безделина Е.А..) провели в Пензе. Ребята побывали в зоопарке и океанариуме.

Зоопарк является зелёным островком природы в городе и очаровывает своим местоположением. На территории зоопарка расположен комплекс зданий для теплолюбивых животных — львов, ягуаров, каракалов, бизонов, а также различных видов обезьян, таких как: павианы, гиббоны, макаки, лемуры. Среди интересных и зрелищных экспозиций — вольеры с попугаями, их коллекция насчитывает 28 видов. Интересный обзор представляет собой вольер копытных животных (верблюды, зебры, лошади), за которыми можно понаблюдать со смотровой площадки и с мостика. Волки, лисы, пума, рысь, альпака, кенгуру, лемур  и др.  никого не оставили равнодушным. Учащиеся увидели  бурого медведя, который здесь не впадает в спячку летом, и белого медведя - одного из символов Пензенского зоопарка.

Посещение единственного в Среднем Поволжье Океанариума было не менее увлекательным.  В океанариуме на площади свыше 3000 кв.м. представлено множество обитателей моря и эксклюзивная коллекция экзотических рыб: акулы, пиранье, угри, скаты, араваны и другие редкие обитатели подводного мира Южной Америки, Азии, Африки и Индии.

Путешествовать и получать новые эмоции – это так здорово!