• Воинская часть Таманской ракетной дивизии

Воинская часть Таманской ракетной дивизии.

24 апреля 2024 года в рамках занятия «Школа безопасности» Точки роста школы №3 им. В.Н. Щеголева  (руководитель Елена Николаевна Емелина) школьники посетили воинскую часть Таманской ракетной дивизии. Сначала детям показали образцы военной техники, разрешили побывать внутри. Далее военнослужащие дивизии познакомили ребят с условиями проживания и быта военнослужащих и провели экскурсию по казарме, в ходе которой школьники посетили комнату информирования и досуга, комнату бытового обслуживания, где посмотрели место для стрижки и бритья, ремонта одежды, обуви и обмундирования. При посещении места для спортивных занятий особый интерес ребят вызвал силовой тренажер. Обучающиеся смогли примерить на себя военную экипировку, посмотрели и подержали в руках образцы оружия: АК-74М, АК-12, ПКТ, ПМ, РПГ-26. Военнослужащие показали порядок разборки и сборки оружия и предоставили возможность потренироваться ребятам. На протяжении всей экскурсии дети проявляли интерес и задавали вопросы. Для нескольких ребят итогом экскурсии было профессиональное самоопределение – желание служить в армии.