• День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Интерактивный урок «Без срока давности»
    День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы войны.

Для учеников 7 Б класса советником директора по воспитанию Абсолямовой Ольгой Юрьевной был проведен интерактивный урок «Без срока давности». В ходе урока ребята узнали, что такое геноцид, как появилась эта памятная дата, поговорили о страшных преступлениях, совершенных в годы Великой Отечественной войны нацистами. В интерактивной части урока ребятам предоставлялось несколько фактов из истории, задача участников –определить, какой из приведенных фактов относится к геноциду.

Учащиеся 7 А класса посетили Дом культуры, где библиотекарь Кузьмина Дарья Алексеевна показала ребятам слайды и видеоролики, посвященные геноциду и рассказала о людях, которые пережили войну, но несмотря ни на что остались гордыми и стойкими.