• День космонавтики

Исторические минутки для ребят начальной школы
    День космонавтики.

12 апреля, в День космонавтики, учащиеся 10 класса провели исторические минутки для ребят начальной школы.

С незапамятных времен люди стремились в космос. Десятиклассницы рассказали малышам легенду об Икаре, который хотел долететь до Солнца на крыльях из перьев. В ходе беседы, учащиеся начальной школы узнали о людях, умелых и отважных, тех, что покорили космос. И конечно, ребятам напомнили об истории первого человека, покорившего космос, гражданина Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина.