• «Я вижу землю! Это так красиво!»

Единые уроки
    «Я вижу землю! Это так красиво!».

8 апреля в школе № 3 им. В. Н. Щеголева прошли Единые уроки из цикла «Разговоры о важном». «Я вижу землю! Это так красиво!» - тема занятия, посвященного 63-летию со дня первого полета человека в космос.

Эти уроки стали возможностью для учеников и педагогов углубиться в историю развития космонавтики, обсудить достижения и перспективы этой отрасли, а также задуматься о важности космических исследований для человечества.

В ходе занятий ребятам были представлены презентации, видеоматериалы и интерактивные задания, позволяющие лучше понять тему. Педагоги рассказали о выдающихся достижениях советских и российских ученых и космонавтов, таких как Юрий Гагарин, Сергей Королев, Валентина Терешкова и многих других.

Ученики активно участвовали в обсуждении, делились своими мыслями и идеями о том, как космические исследования могут повлиять на будущее нашей планеты и человечества в целом.