• «Сообщи, где торгуют смертью»

Всероссийская акция
    «Сообщи, где торгуют смертью».

21 марта, в рамках первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» директором филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" Егоровой Еленой, специалистом Тарасовой Любовью совместно со старшим оперуполномоченным НУР МО МВД России по ЗАТО п. Светлый Саратовской области Гуламовым Эльвином, ответственным секретарем КДН городского округа ЗАТО Светлый Панкиной Анастасией, врачом педиатром ГУЗ СО "МСЧ ГО ЗАТО Светлый" Чепурненко В.С организован и проведен интенсив «Код здоровья» на базе школы  №3 им. В.Н. Щеголева.

В начале встречи подросткам напомнили о пагубном влиянии психотропных и наркотических средств, рассказали, что существуют номера телефонов дежурных служб, куда любой житель может обратиться с информацией о лицах, причастных к незаконному обороту ПАВ.

В рамках мероприятия для учащихся были подготовлены три площадки:

• Социальная реклама здорового образа жизни
    • Разработка мероприятия по пропаганде здорового образа жизни
    • Модель современной молодежи, ведущей здоровый образ жизни

Разделившись на команды, ребята выразили свое мнение и отношение к проблеме употребления ПАВ. Мысли и идеи ребята изобразили на плакатах. В процессе практической работы на площадках ребята смогли обсудить важность здорового образа жизни и выработать ценные предложения, которые затем успешно представили другим участникам.