• «Прощание с Букварем»

Получение свидетельств «Посвящение в читатели»
    «Прощание с Букварем».

Самые маленькие ребята нашей школы, ученики 1 «А» класса, прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с букварем постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием. Накануне прошёл конкурс «Моя любимая буква», в котором ребята проявили фантазию, творческие способности и артистизм при рассказе о своей букве.

Ребята читали стихи, пели песни, составляли слова. Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились! Праздник получился веселым и познавательным. Он закончился словами благодарности в адрес Букваря и получением свидетельств «Посвящение в читатели», которые вручила библиотекарь школы Полубояринова Галина Викторовна. Очень надеемся, что теперь для ребят книга станет лучшим другом!