• «Безопасность на железнодорожном транспорте», «Безопасность в весенний период»

Единый день безопасности
    «Безопасность на железнодорожном транспорте», «Безопасность в весенний период».

В школе №3 им. В.Н. Щеголева в рамках Единого дня безопасности в марте 2024 года проведены профилактические занятия по теме «Безопасность на железнодорожном транспорте», «Безопасность в весенний период».

Для проведения беседы с обучающимися 1-2 классов был приглашен инспектор ГИБДД А.А. Макрушин. Инспектор напомнил ребятам о необходимости соблюдении правил дорожного движения, в том числе и на объектах железнодорожного транспорта, а также об опасностях, подстерегающих детей в зимний и весенний период.

Социальным педагогом проведено занятие в 6 «Б» классе о правилах безопасности на железнодорожном транспорте, о зонах повышенной опасности. В ходе беседы обсудили вопросы безопасного поведения в весенний период, недопустимости зацепинга и руфинга.

Во всех классах с 4 по 7 марта классными руководителями проведены инструктажи по технике безопасности: на водоемах в весеннее время, по профилактике негативных явлений во дворе, на улицах, дома и в общественных местах, при переходе дороге и передвижении в общественном транспорте, по безопасному поведению детей на объектах железнодорожного транспорта, а также «Осторожно, сосульки!», «Осторожно, гололед!».