• Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Школьный этап
    Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

5 марта 2024 года среди обучающихся 5-11 классов школы № 3 им. В.Н. Щеголева был проведён школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». "Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.
    Этот конкурс проводится в нашей школе каждый год. В рамках данного Конкурса участники читали вслух на русском языке отрывки из выбранного ими прозаического произведения. В конкурсе приняли участие 15 обучающихся. Оценивали ребят достойные члены жюри: Буинцева Ольга Ивановна, Доброжняк Ольга Владимировна, Полубояринова Галина Викторовна, Шибко Инна Владиславовна, Тихоглаз Таисия Олеговна.
    Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды. Тронули сердца самые юные участники данного конкурса, которые впервые попробовали себя в данном конкурсе. Конкуренция была достойная, атмосфера дружелюбная. У всех ребят горели глаза. Огромная благодарность библиотекарю Полубояриновой Галине Викторовне за помощь в организации выставки книг для проведения школьного этапа конкурса.

Жюри после долгих дебатов определили финалистов, которым предстоит защищать честь школы на муниципальном этапе конкурса «Живая классика» - с минимальным перевесом баллов ребята обошли соперников:

1. Галущенко Никита Дмитриевич, ученик 9 А класс
    2. Матвеенко Никита Денисович, ученик 11 А класса
    3. Черник Мария Артемовна, ученица 8 Б класса

Желаем нашим ребятам творческого подъема, высоких побед на муниципальном этапе.