• Основы безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок
    Основы безопасности жизнедеятельности.

1 марта для учащихся 6-8 классов школы № 3 им. В. Н. Щеголева прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Урок проводили преподаватель-организатор ОБЖ Шароватов Виталий Васильевич и инспектор отдела федерального государственного пожарного надзора ФГКУ «Специальное управление ФПС № 46 МЧС России», лейтенант внутренней службы Бруев Игорь Владимирович.

Виталий Васильевич напомнил ребятам о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнил телефоны вызова экстренных служб.

Игорь Владимирович показал ребятам документальный фильм об истории Гражданской обороны России и на практике показал ребятам как используется дыхательный аппарат со сжатым воздухом, который предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от вредного воздействия непригодной для дыхания токсичной и задымленной газовой среды при тушении пожаров в зданиях.

Закончился урок учебной эвакуацией.