• Муниципальный конкурс «Учитель года — 2024»

Последней из участников нашей школы на конкурсном испытании «Урок и самоанализ» выступила Иванова Ольга Николаевна. Конкурсное испытание «Воспитательное событие».
    Муниципальный конкурс «Учитель года — 2024».

Подошел к концу муниципальный конкурс «Учитель года — 2024». Последней из участников нашей школы на конкурсном испытании «Урок и самоанализ» выступила Иванова Ольга Николаевна. Урок математики по теме «Деление с остатком» прошел в теплой, дружественной атмосфере. Ребята под руководством Ольги Николаевны выяснили, как честно делиться конфетами с друзьями и как правильно спланировать свои покупки в магазине.

27 февраля всем участникам конкурса предстояло пройти конкурсное испытание «Воспитательное событие».

Учитель русского языка и литературы Шибко Инна Владиславовна провела открытое внеклассное мероприятие в формате «Разговор по душам». Ученики 5 класса почувствовали себя юными архивариусами, исследуя историю своих реликвий. Ребята с трепетом рассказывали о вещах, обладающих особой ценностью для нескольких поколений. В завершении ребята сделали вывод, что семейные фотографии, национальные головные уборы, ювелирные украшения, фронтовые письма, которые передаются от поколения к поколению — это больше, чем история одного рода, это часть истории страны. Инна Владиславовна призывала ребят дорожить этой памятью, преумножать ее своими добрыми делами, чтобы увековечить в родословной.

Учитель начальных классов Иванова Ольга Николаевна посвятила свое внеклассное мероприятие Всемирному Дню дикой природы, который отмечается 3 марта. Ученики первого класса показали хорошие знания объектов дикой природы, с легкостью отгадывая животных по их описанию и звукам, которые они издают. Подводя итоги, ребята пришли к выводу, что дикая природа необыкновенно прекрасна, и она очень нуждается в нашей защите.

Учитель иностранных языков Фадеева Юлия Анатольевна в рамках конкурса представила внеклассное мероприятие под названием «Дом счастья», приуроченное к Году семьи. Целью данного мероприятия являлось формирование понятия «счастливая семья». В процессе «строительства дома счастья», ребята затронули роль семьи  в жизни каждого человека, при помощи различных приемов осознали ценность семейных отношений.