• Неделя иностранного языка

Выставка, интеллектуальные конкурсы, виртуальная экскурсия, игра-викторина...
    Неделя иностранного языка.

С 29 января по 2 февраля в школе традиционно прошла Неделя иностранного языка.

К её началу был составлен план и вывешено объявление, где можно было найти информацию о графике проведения Недели и предстоящих мероприятиях.

Учащиеся 3-х классов приняли участие в выставке ярких и красочных рисунков по теме «Праздники в Британии». В ней участвовали все желающие юные «художники».

Две команды пятиклассников соревновались в интеллектуальном конкурсе «Английский с удовольствием». Ребята выполняли задания, связанные со знанием орфографии, лексики, грамматики английского языка, а также социокультурных реалий страны изучаемого языка. Победила команда 5 «А» класса, а лучшим игроком стал Валиахметов Макар.

Учащиеся старших классов подготовили мотивационный коллаж на тему «Путь к успеху». Были подобраны точные и лаконичные цитаты- высказывания на английском языке известных людей о том, как стать успешным, реализовать себя и свою мечту.

Ученики 6-х классов совершили виртуальную экскурсию по Лондону. Они продемонстрировали хорошие знание достопримечательностей и символов Британской столицы, узнали также много нового и интересного. Победила команда 6 «А», а лучшим игроком был признан Лавринович Юрий.

Для учащихся 4-х классов была открыта литературная гостиная «Английский детский фольклор». Прозвучали детские стихотворения на английском языке в переводе С.Я.Маршака и других поэтов. Участники продемонстрировали великолепные навыки выразительного чтения, хорошие произносительные умения, артистизм и незаурядный творческий потенциал.

Учащиеся 7-х классов приняли участие в игре-викторине «Эта загадочная страна Австралия». В ходе игры ребята отвечали на вопросы, связанные с общей информацией о стране, её символах, природой и уникальными представителями животного мира. Они расширили свои языковые страноведческие знания.

Участие в мероприятиях в рамках Недели позволяет ребятам развивать свою творческую и познавательную активность, реализовывать те способности, которые иногда остаются невостребованными на уроках, а это положительно влияет на их учебную деятельность в целом.