• «Красный тюльпан»

Всероссийская акция
    «Красный тюльпан».

Ученики 7 Б класса школы № 3 им. В. Н. Щеголева, вместе с классным руководителем Удаловой Верой Сергеевной и советником директора по воспитанию Абсолямовой Ольгой Юрьевной, присоединились к Всероссийской акции «Красный тюльпан», посвящённой Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ребята своими руками сделали бумажные тюльпаны и возложили их на Аллее Героев, где увековечены имена участников Афганской войны, операций в Дагестане, Чечне, Сирии и Украине.

Именно «красный тюльпан» является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.