• «Травля или буллинг»

Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
    «Травля или буллинг».

15 февраля в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних психологом филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» Ваниной Жанной совместно с секретарём КДН ЗАТО Светлый Панкиной Анастасией проведена беседа с учащимися 11 «А» класса на тему «Травля или буллинг».

Цель беседы: формирование негативного отношения подростков к понятию Буллинг.

Так, в начале беседы психолог зачитала отрывок из известной сказки, после чего с учениками обсудили её и определили тему беседы.

В процессе беседы психолог рассказала учащимся, что такое буллинг, о внешних и внутренних причинах, толкающих подростков и молодёжь к совершению буллинга. Затронули последствия буллинга.

Секретарь КДН рассказала об ответственности за экстремизм.

В завершении встречи учащимся были даны рекомендации, как не стать жертвой травли и буллинга.