• 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Беседа
    15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В преддверии этой памятной даты в школе № 3 им. В.Н. Щеголева, для учащихся 7 классов, прошел Урок мужества. Почетным гостем на нем стал ветеран военных действий в Афганистане, майор в отставке Буинцев Борис Владимирович.

Он рассказал ребятам о том, с чего начался военный конфликт в Афганистане, о роли советских военнослужащих, о своём участии в нем.

15 февраля  принято вспоминать не только участников войны в Афганистане, но и всех россиян, выполнявших служебный долг за пределами Родины. Именно поэтому Борис Владимирович упомянул о вооруженных конфликтах в Сирии и на территории Украины.