МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева
Саратовская область п. Светлый
  • «Мой выбор – здоровье!»

    Автор: МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева
    Акция
    «Мой выбор – здоровье!».

    По инициативе Молодежного совета при администрации городского округа ЗАТО Светлый с 29.01.2024 по 02.02.2024 г проходила акция «Мой выбор – здоровье!».

    Учащиеся и сотрудники школы № 3 им. В. Н. Щеголева не остались равнодушны к данной акции.

    На постоянной основе учащиеся среднего и старшего звена проводят для начальной школы веселые и активные физминутки на переменах. Это помогает ребятам восстановить свои силы, сменить вид деятельности, что позволяет им лучше усваивать материал и меньше уставать.

    Для учащихся 6 классов прошла игра-квест. Квест состоял из четырех станций, на которых участники могли проявить свои знания, навыки и умение работать в команде. На первой станции ребятам предлагались вопросы, связанные с различными аспектами здоровья: питание, физическая активность, гигиена и т.д. На второй станции участникам предлагалось сопоставить различные травы с теми болезнями, которые они лечат. Третья станция была посвящена обучению участников основам оказания первой помощи. А на четвертой ребята показали свои знания в области анатомии. Победителем стала команда 6 В класса и получила в подарок вкусные и полезные фрукты.

    Кроме того, школьный спортивный клуб «Мустанг», под руководством учителя физической культуры Дмитриевой Елены Борисовны подготовил видеоролик о спортивной жизни наших учащихся.

    Медицинская сестра Салалыкина Виктория Сергеевна провела беседы с ученицами старших классов, на которых рассказала о гигиене, здоровом образе жизни и необходимости следить за своим здоровьем.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie