МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева
Саратовская область п. Светлый
  • Мероприятия, посвященные открытию Года семьи

    Автор: МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева
    2024 год — Год Семьи
    Мероприятия, посвященные открытию Года семьи.

    В рамках открытия Года семьи в школе № 3 им. В.Н. Щеголева прошел ряд мероприятий.

    Для учащихся начальной школы были проведены библиотечные часы, на которых педагог-библиотекарь Полубояринова Галина Викторовна познакомила ребят с творчеством Аркадия Гайдара. Особое внимания уделив его произведениям, в которых отражены семейные отношения и ценности.

    Для учащихся 7 классов, советником директора по воспитанию Абсолямовой Ольгой Юрьевной была проведена викторина «Семь плюс Я получается семья». В ходе которых ребята отвечали на вопросы о семейных традициях, ценностях и семейных связях.  Викторина стала прекрасным поводом для общения и веселья.

    В рекреации начальной школы была организована выставка творческих работ «Мое генеалогическое древо». Каждый ученик стремился отразить в своей работе историю своей семьи, рассказать о своих предках и родственниках. Работы были яркими и интересными, а самое главное - они помогали детям узнать больше о своих корнях и традициях своей семьи.

    Кроме того, учащиеся приняли участие в фоточеллендже «Моя семья самая…», в ходе которого делились фотографиями на которых показали свои самые спортивные, самые дружные, самые творческие семьи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie