• Урок-экскурсия по физкультуре на ледовую  арену ЗАТО Светлый

Урок-экскурсия по физкультуре на ледовую  арену ЗАТО Светлый.

Урок-экскурсия на ледовую арену ЗАТО Светлый для учеников 4 «Б» класса прошел в первых числах февраля. Учитель физической культуры Дмитриева Елена Борисовна ознакомила с правилами Т.Б. на занятиях на коньках, правилами поведения на льду. В ледовой арене дети узнали, как готовится лёд, и почему лёд не тает, побывали в раздевалки спортсменов, посидели на скамейке запасных. Урок продолжился на  школьном стадионе, ученики разделились на две команды, были проведены зимние веселые эстафеты.

Школьники получи массу впечатлений и положительных эмоций.  Занятия на свежем воздухе зимой способствуют адаптации организма к воздействиям неблагоприятных факторов природы, т.е. закаливанию.