• Новые возможности на уроке русского языка

Урок русского языка в необычном формате
    Новые возможности на уроке русского языка.

24 января прошел урок русского языка в 3 «А» классе в необычном формате. Тема урока – «Род имен существительных» – вызвала у ребят неподдельный интерес и стала поводом для активной работы.

Бычкова Екатерина Валериевна предложила ученикам разделиться на три команды и выполнить ряд заданий на определение рода существительных. Все задания на уроке  были направлены на закрепление полученных знаний и развитие навыков работы в команде.

Ребята с удовольствием приняли вызов и взялись за работу. Каждая команда во время урока побывала на трех станциях. Учащиеся работали в группе, выполняли задания на компьютере и работали с учителем.

На протяжении всего урока учитель организовала работу всего класса, а также была создана комфортная атмосфера, где ученики чувствовали себя уверенно. По окончании урока были  подведены и итоги и обсудили, какие трудности возникли у них в процессе выполнения заданий. Екатерина Валериевна отметила, что все ученики справились с заданиями на хорошем уровне, и похвалила их за активную работу на уроке.

С помощью инновационных средств обучения, таких как карточка-пликерс, Екатерина Валериевна смогла оценить настроение в конце урока, где каждый смог увидеть общий результат.

Таким образом, урок русского языка в 3 «А» классе прошел интересно и продуктивно, и ребята с нетерпением ждут новых знаний.