МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева
Саратовская область п. Светлый
  • «Преступления и правонарушения против половой неприкосновенности несовершеннолетних»

    Автор: МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева
    Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
    «Преступления и правонарушения против половой неприкосновенности несовершеннолетних».

    В рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (каждая третья пятница месяца) в январе на базе школы №3 им. В.Н. Щеголева городского округа ЗАТО Светлый социальным педагогом Еленой Николаевной Емелиной была организована встреча обучающихся 9 «А» и 9 «Б» классов с психологом филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» Ваниной Жанной Павловной.

    Тема единого дня профилактики – «Преступления и правонарушения против половой неприкосновенности несовершеннолетних».

    Цель данной беседы донести до подростков понятие о насилии, о возможностях его предотвращения,  о законах, защищающих жертву, и ответственности за преступления, в том числе за пропаганду отказа от традиционных ценностей.

    В начале беседы психолог попросила на короткое время закрыть учащихся глаза и представить ситуацию – поступок, которая зачитывалась. После чего обсудили данную ситуацию и назвали сам поступок.

    Актуализировали такое понятие как «насилие» и познакомили с понятием «половая неприкосновенность», так же учащимся рассказали об алгоритме собственных действий по профилактике данного рода преступных действий.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie