• «Профилактика потребления спиртосодержащих напитков и энергетиков»

Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
    «Профилактика потребления спиртосодержащих напитков и энергетиков».

В рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (каждая третья пятница месяца) в декабре на базе школы №3 им. В.Н. Щеголева городского округа ЗАТО Светлый социальным педагогом Еленой Николаевной Емелиной была организована встреча обучающихся 10 «А» класса с временно исполняющим обязанности инспектора ПДН Иваном Анатольевичем Боевым и ответственным секретарем КДН и ЗП ЗАТО Светлый Анастасией Анатольевной Панкиной.

Тема единого дня профилактики – «Профилактика потребления спиртосодержащих напитков и энергетиков».

Иван Анатольевич Боев рассказал подросткам об ответственности несовершеннолетних за распитие спиртосодержащих напитков и энергетиков, а также ответственности лиц за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и табачной продукции, подтверждая свои слова примерами  из практики работы в полиции. Далее в рамках профилактической акции «Семья без наркотиков» напомнил ребятам об уголовной ответственности за изготовление, хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

Ответственный секретарь КДН и ЗП  Анастасия Анатольевна Панкина рассказала молодым людям о влиянии алкогольных и энергетических напитков на детский организм, необходимости осознанного отношения к своему здоровью, а также об алгоритме работы системы профилактики с несовершеннолетними при выявлении факта употребления алкогольной и наркотической продукции.

Школьники приняли активное участие в обсуждении темы мероприятия и получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.