• «Подготовка к государственной итоговой аттестации. Профессиональное самоопределение учащихся. Значение выбора профессии в жизни человека»

Родительские собрания для родителей обучающихся 9, 11 классов

23 и 30 ноября в школе №3 имени В.Н. Щеголева прошли традиционные родительские собрания для родителей обучающихся 9, 11 классов «Подготовка к государственной итоговой аттестации. Профессиональное самоопределение учащихся. Значение выбора профессии в жизни человека». В ходе собрания заместитель директора по учебно воспитательной работе Людмила Сергеевна Дьяченко познакомила присутствующих с Порядком проведения ГИА. Учителя-предметники довели до сведения родителей требования к подготовке к экзаменам, рассказали о прилежании к урокам, посещении консультаций их детьми, дали рекомендации по усилению  контроля за подготовкой к экзаменам и выполнением домашнего задания к урокам, ответили на вопросы родителей. Для родителей обучающихся, планирующих продолжить обучение в профессиональных образовательных учреждениях выступила Юлия Михайловна Спорышева, ответственный секретарь приемной комиссии сельскохозяйственного техникума им. К.А. Тимирязева и рассказала о направлениях подготовки, правилах приема и организации обучения в техникуме.