• 30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации

30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации.

30 ноября в нашей стране отмечается День Государственного герба Российской Федерации.

В преддверии этого праздника советником директора по воспитанию Абсолямовой Ольгой Юрьевной было подготовлено мероприятие для учащихся 5-6 классов, посвященное этому празднику. Почетным гостем на мероприятии был заместитель председателя Совета ветеранов нашего городка, кандидат исторических наук, руководитель клубного формирования "Ветеран" Дома культуры поселка Светлый Козаченко Анатолий Иванович. Он рассказал учащимся об истории Государственного герба, о значении его элементов. Ребята получили представление о значимости и важности герба в жизни государства и каждого гражданина.