• Экскурсия в отделение скорой медицинской помощи медико-санитарной части ЗАТО Светлый

Профориентационная неделя
    Экскурсия в отделение скорой медицинской помощи медико-санитарной части ЗАТО Светлый.

В рамках профориентационной недели учащиеся старших классов школы № 3 им. В. Н. Щеголева посетили отделение скорой медицинской помощи медико-санитарной части ЗАТО Светлый.

Ребятам, которые планируют связать свою жизнь с медициной провели экскурсию фельдшеры, находящиеся на дежурстве. Экскурсию начали с диспетчерской. Здесь принимают звонки от жителей и дают направление бригадам скорой помощи. После чего ребята узнали, что может пригодиться на вызовах. В сумке врача — шприцы, перевязочный материал, глюкометр, тонометр и многое другое. С таким багажом сотрудники скорой помощи выезжают на вызовы.

Следующим пунктом стала «Процедурная», здесь ребятам показали акушерский набор, различные растворы для капельниц, объяснили какие манипуляции проводят в этом кабинете. Кроме того, ребята увидели как выглядит гипс и узнали как его накладывают. Особый интерес вызвал дефибриллятор. Старшеклассникам удалось почувствовать на себе как работает концентратор кислорода.

Завершилась экскурсия в машине скорой помощи. Где ребята увидели наполняемость автомобиля, узнали о видах носилок и в каких случаях они используются.