• «Россия - Моя история»

Поездка
    «Россия - Моя история».

Проект по профориентации школьников «Билет в будущее» охватил всю страну. МОУ СОШ № 3 им. В.Н. Щеголева не стала исключением. Учащиеся 9" Б" класса совместно с классным руководителем Татьяной Александровной Моисеевой и педагогом - психологом Анастасией Васильевной Карамавровой посетили исторический парк "Россия - Моя история".

Вместо обычной экскурсии, ребята проходили квест по профориентации. Разделившись на 4 команды, они соревновались в быстроте реакции и знаниях в различных средах деятельности. В каждой среде ребята узнавали о профессиях будущего. Также была возможность сменить вид деятельности и представить себя в роли социального предпринимателя. Из числа идей, остановились на двух: открытие кафе, где есть бесплатное питание для нуждающихся и приют для животных с развитием волонтерства среди неравнодушных людей.  В конце всех заданий ученики построили цифровой проект своего города, у них получился Культурсити.

Стоит отметить, что такой формат мероприятия всем очень понравился. Многие задумались о своих планах в выборе дальнейшей специальности. А при помощи проекта "Билет в будущее" и работе на платформе в личном кабинете планы каждого ученика смогут осуществиться.