• «Сообщи, где торгуют смертью»

Всероссийская акция
    «Сообщи, где торгуют смертью».

19 октября на базе МОУ СОШ № 3 им. Щеголева городского округа Светлый в рамках второго этапа Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" директором филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс" Егоровой Е.В, совместно с врачом - терапевтом медико-санитарной части городской округа ЗАТО Светлый Шаблиновой Т.С. и участковым уполномоченным полиции, временно исполняющим обязанности инспектора ПДН старшим лейтенантом полиции Дементьевым А. А. организовали и провели беседу с учащимися 8,9,10-х классов на тему: "Наркотики - путь в никуда!"

Цель акции: профилактика распространения наркомании и противодействие злоупотреблению и сбыту наркотических средств.

Учащимся подробно рассказали о том, какие последствия могут ожидать несовершеннолетних с точки зрения нарушения закона, какое существует наказание за распространение, продажу и употребление наркотических средств и психотропных веществ, а так же как влияют наркотики на организм человека в целом.

Также психологом был показан видеоролик " Точка невозврата", где подробно были рассказаны истории и исповеди наркоманов.

В процессе беседы специалисты делились и личными примерами из практики, тем самым предупреждая детей об опасности употребления наркотических средств.