• «Пешеход, Засветись!»

профилактическое мероприятие
    «Пешеход, Засветись!».

В целях снижения количества автоаварий с участием пешеходов, привлечения внимания общественности к проблеме травматизма пеших участников движения и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток Госавтоинспекция Саратовской области в период с 16 по 20 октября 2023 года проводит профилактическое мероприятие «Пешеход, засветись!».

В МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева 19 сентября прошла встреча инспектора ДПС ГИБДД А.А. Макрушина с самыми маленькими пешеходами – обучающимися 1 «Б» класса. В ходе встречи Антон Александрович рассказал ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов, почему нужно соблюдать ПДД и напомнил о безопасном маршруте «Дом-Школа-Дом», о необходимости использования ремней безопасности в транспорте. Инспектор объяснил младшим школьникам, что опасно гулять и играть в гаражной зоне, в заброшенных местах, на пустырях, стройках. В завершение встречи инспектор показал детям принцип действия световозвращающих элементов и подарил ребятам фликеры (световозвращающие наклейки) для безопасных пеших прогулок.