• Гончарная школа «Колокол»

Экскурсия в гончарную мастерскую
    Гончарная школа «Колокол».

Экскурсия в гончарную мастерскую

Лепка из глины — это не только интереснейшее творческое занятие, которое может превратиться в любимое хобби. Это еще и способ сбросить накопившуюся отрицательную энергию, снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций.

14 октября ребята 3 «А» класса МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева с классным руководителем Бычковой Екатериной Валериевной с огромным удовольствием посетили гончарную школу «Колокол» города Саратова, где имели возможность почувствовать себя мастерами-профессионалами. Экскурсия была познавательной и интересной. Ребята узнали много интересных фактов из истории гончарного дела. Также узнали тайну превращения обычной глины в керамическое изделие. На мастер-классе каждый ученик научился работать с глиной и слепил себе глиняную фигурку - копилку. И завершилось это мероприятие для ребят сюрпризом - чаепитием.  Во время работы в гончарной мастерской царила непринужденная творческая, теплая и дружеская атмосфера.

Гончарное дело в стенах школы произвело огромное впечатление!