• Профилактическое мероприятие «Вредные привычки: Профилактика табакокурения»

Единый день безопасности
    Профилактическое мероприятие «Вредные привычки: Профилактика табакокурения».

Единый день безопасности

В рамках Единого дня безопасности 10 октября в МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева проведено профилактическое мероприятие «Вредные привычки: Профилактика табакокурения». Социальным педагогом Еленой Николаевной Емелиной в рамках встречи с обучающимися 7 «А» класса проведена просветительская беседа с последующей демонстрацией тематического видеоролика. Были рассмотрены вопросы негативного влияния курения сигарет, в том числе электронных, на растущий детский организм, а также способы профилактики вредных привычек. Из них:

• умение сказать «Нет!»,
    • формирование привычки получать удовольствие от выполнения повседневной деятельности (успехи в учебе, спорте, занятия в кружках и т.д.),
    • умение выбирать друзей и товарищей среди сверстников.

Учитель физической культуры Елена Борисовна Дмитриева рассказала детям об отрицательном влиянии табакокурения на организм людей, занимающихся спортом: учащение пульса, сильной усталости после тренировок, снижении производительности и др., а также рассказала об огромных суммах денег, которые тратят курильщики, подрывая при этом свое здоровье.

Ребята в ходе беседы проявляли заинтересованность к актуальной проблеме и задавали уточняющие вопросы.