• Экскурсия в зоопарк «Олений остров»

Всемирный день защиты животных
    Экскурсия в зоопарк «Олений остров».

В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. День защиты животных, который отмечается 4 октября, призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты.

День защиты животных относится к категории экологических. По всему миру в честь него проходят разнообразные благотворительные и просветительские мероприятия. Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

Ученики 3«в»  и  4«б» классов школы № 3 им. В.Н. Щеголева посетили зоопарк «Олений остров». Ребята принесли для животных корм, смогли пообщаться с лисицей, волком, оленями, страусами и многими другими животными.