• «Искусственный интеллект в отраслях»

открытый урок цифры
    «Искусственный интеллект в отраслях».

29 сентября в МОУ СОШ №3 им.В.Н. Щеголева был проведен открытый урок цифры по теме «Искусственный интеллект в отраслях» для обучающихся 9 класса.

Сегодня в традиционные отрасли — медицину, строительство, сельское хозяйство — повсеместно внедряются новые технологии. Урок цифры показывает, как меняется окружающий нас мир под воздействием искусственного интеллекта прямо сейчас. Появляются новые специальности. Какие из них будут актуальны в ближайшем будущем? Обучающимся была предоставлена возможность отправиться вместе с героями урока на современную ферму или медицинский центр, чтобы больше узнать об ИИ-технологиях и новых профессиях. Возможно, кто-то из них станет специалистом будущего, который сможет использовать искусственный интеллект в традиционных сферах.