• «Память сильнее времени»

Всероссийский патриотический конкурс
    «Память сильнее времени».

Учащиеся школы № 3 им. В. Н. Щеголева приняли участие во Всероссийском патриотическом конкурсе «Память сильнее времени», который в 2023 году посвящён истории Русских побед от подвига былинных богатырей до героев сегодняшних дней.

Саратовским областным отделением ветеранов «Боевое братство» в рамках этого конкурса было предложено выполнить творческие работы, посвященные Герою Советского Союза, Почетному гражданину Саратовской области Борису Громову, которому в этом году исполняется 80 лет.

Ребята начальной школы изучили биографию Героя Советского Союза, узнали о его подвигах и опираясь на полученные знания нарисовали портреты, изобразили знаковые моменты из жизни Бориса Всеволодовича. А ребята старших классов написали эссе, и сняли видеоролики в которых описывали трудный жизненный путь, достижения и службу в Афганистане Громова.

Грамотами победителей и дипломами участников учащихся наградил председатель первичного отделения городского округа ЗАТО Светлый Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» - Буинцев Борис Владимирович. Он поблагодарил ребят и отметил, что участие в патриотических конкурсах дает возможность больше узнать о Героях нашей страны.