• «Педагогический видеогид»

Межрегиональный конкурс
    «Педагогический видеогид».

Обучающиеся МОУ СОШ № 3 имени В.Н. Щеголева принимали участие в межрегиональном конкурсе видеороликов «Педагогический видеогид» и стали его Победителем в номинации «Мы помним! Мы гордимся!». Конкурс организован областным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Белгородский институт развития образования».

Авторами ролика, учителем физической культуры Ланиной Викторией Дайнисовной и учителем начальных классов Щербининой Валентиной Петровной, в течение пяти минут был представлен опыт работы педагогического коллектива школы по военно-патриотическому воспитанию школьников. Калейдоскоп мероприятий позволил ознакомится с системой воспитания, основанной на взаимодействии с различными участниками образовательных отношений. Активное участие в организации мероприятий принимали военнослужащие Таманской ракетной дивизии. Традиционными стали такие мероприятия как военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!», проведение уроков мужества в зале Великой Отечественной войны музея истории 60 ракетной Таманской дивизии. Совместно с работниками Дома культуры и участники художественно-литературной гостиной «Мастера и Шедевры» представляют на обсуждение произведения, посвященные героизму наших защитников отечества.