• «Безопасное поведение в сети Интернет»

Единый день безопасности
    «Безопасное поведение в сети Интернет».

Единый день безопасности

«Безопасное поведение в сети Интернет»

В МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева в рамках профилактической работы с обучающимися ежемесячно проводится «Единый день безопасности». В июне в рамках профилактического мероприятия для воспитанников, посещающих лагерь с дневным пребыванием «Радуга», были проведены беседы об информационной безопасности детей в сети Интернет с просмотром тематических роликов на сайте «Цифровой ликбез».

Были рассмотрены вопросы: «Уловки мошенников в Интернете», «Электронные деньги», «Сетевой этикет», «Приватность в интернете», «Авторские права». Педагоги – воспитатели детского лагеря предостерегли ребят от необдуманного посещения неизвестных ссылок и страниц в сети Интернет, а также ответили на интересующие вопросы.