• Уроки в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез»

Цифровая грамотность, кибербезопасность в сети...
    Уроки в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез».

Многие из нас привыкли общаться, работать, учиться, смотреть видео и слушать музыку онлайн, что не представляют своей повседневной жизни без интернета. Однако, находясь в сети, важно помнить о правилах безопасности. Иначе вы рискуете столкнуться с мошенниками или лишиться важной информации.

Чтобы не оказаться в интернет-ловушке, учителями информатики и классными руководителями школы №3 им. В.Н. Щеголева проведены уроки в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез», который поможет ученикам повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Ребятам рассказывали про мобильные угрозы, финансовую безопасность, кибербуллинг, защиту личной информации.