• «Сад Памяти»

Всероссийская акция
    «Сад Памяти».

Учащиеся 9 – 11 классов школы № 3 им. В. Н. Щеголева приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти».

Акция направлена на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

Ребята помогли высадить в парке «Патриот» молодые березки. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне. И мы надеемся, что березы будут долгие годы радовать глаз многих поколений.