• Белая неделя

Неделя «Радужное настроение»
    Белая неделя.

В рамках недели «Радужное настроение», в школе №3 им. В.Н. Щеголева для учеников начальной школы с 17 по 21 апреля была объявлена Белая неделя.

Символом весны принято считать подснежник. Этот цветок — олицетворение чистоты, красоты и наступления тепла! В народе говорится: «Смотрит весна в небеса синими глазами подснежников».  Поэтому «белая неделя» была посвящена подснежнику.

Первоклассники рисовали первоцветы, украшали деревья, читали «Сказку про Подснежник». Для второклассников на перемене была организована мастерская по изготовлению подснежника. На уроке русского языка составляли текст - рассуждение "Почему подснежник так назван?"  Ученики 3-4 классов оформили лист – памятку «Нежное растение» и узнали много интересных фактов о подснежнике.

В мире учрежден настоящий День подснежника, который, начиная с 1984 года, принято отмечать 19 апреля. Подснежник внесен в Красную книгу. Срывать его цветы запрещено во всем мире.