• «Вред и последствия употребления алкогольной продукции»

Единый день профилактики правонарушений и преступлений
    «Вред и последствия употребления алкогольной продукции».

Единый день профилактики

правонарушений и преступлений

В рамках Единого дня профилактики правонарушений и преступлений в апреле 2023 г. социальным педагогом МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева Еленой Николаевной Емелиной были организованы встречи обучающихся 8 «А», 8 «Б», 8 «В», 9 «А» и 9 «Б» классов со специалистом по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ СО КЦСОН Татищевского района Эльмирой Серажудиновной Кокурниковой, секретарем КДН и ЗП Анастасией Анатольевной Панкиной, инспектором ПДН Игорем Алексеевичем Булкиным. Тема встречи - «Вред и последствия употребления алкогольной продукции».

В ходе беседы были рассмотрены вопросы: о вреде алкогольной продукции для растущего детского организма, об ответственности несовершеннолетних и их родителей за употребление и вовлечение в употребление спиртосодержащей продукции, о последствиях для несовершеннолетних и их родителей при выявлении правонарушения (процедуре постановки на учет).

Ребята активно задавали вопросы и заинтересованно слушали рекомендации специалистов по правилам безопасного и законопослушного поведения.