• Интеллектуальные и познавательные игры и мероприятия

Итоги Недели естественно-математических наук
    Интеллектуальные и познавательные игры и мероприятия.

17 апреля в актовом зале МОУ СОШ №3 им. В.Н.Щеголева были подведены итоги Недели естественно-математических наук.

Предметная неделя была направлена на повышение интереса к таким сложным, но в то же время важным предметам, как физика, химия, биология, астрономия, математика. На протяжении всей недели обучающиеся принимали активное участие в интеллектуальных и познавательных играх и мероприятиях, открытых уроках, соревновались в изготовлении стенгазет.

В рамках Недели естественно-математических наук учителями были организованы уроки - соревнования, занимательные перемены, тематический фотоквест, а также экскурсия в Областной центр Экологии. Обучающиеся 10 класса провели познавательную лотерею по биологии для учеников начальной школы.

Заключительным мероприятием предметной недели стало «Путешествие в город Математики» для обучающихся восьмых классов обеих школ нашего поселка Светлый. Участникам предстояло пройтись по Вопросному переулку, аллее Чисел, задержаться на площади Задач. С помощью имеющихся знаний, смекалки и логического мышления командам удалось не заблудиться в новом городе и ознакомиться с его достопримечательностями в ходе соревнования.  По итогам всех испытаний победу одержала сборная команда восьмых классов МОУ СОШ №3 им. В.Н.Щеголева.

За активность и успехи в ходе проведения Недели естественно-математических наук лучшие участники, команды и классы были награждены грамотами.