• Единые уроки «Без срока давности», видео-квест «Битва за Ленинград»

Единые уроки «Без срока давности», видео-квест «Битва за Ленинград».

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В рамках этого дня в школе № 3 им. В. Н. Щеголева учителями истории были проведены единые уроки «Без срока давности», целью которых стало сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Советником директора по воспитанию Абсолямовой Ольгой Юрьевной и учителем истории и обществознания Суфидиновой Ольгой Викторовной для учащихся 10 А класса был проведен видео-квест «Битва за Ленинград». Участникам квеста было предложено посмотреть видеоролик, созданный на основе документальной хроники, и ответить на вопросы о ходе и героях этой страшной страницы в истории нашей Родины. Ребята успешно ответили на все вопросы квеста.