• Экскурсия в Областной центр Экологии, краеведения и туризма в г. Саратове

Неделя естественных наук
    Экскурсия в Областной центр Экологии, краеведения и туризма в г. Саратове.

12 апреля 2023 года, в рамках недели естественных наук, обучающиеся отделения дополнительного образования «Точка роста» СОШ №3 им. В.Н. Щеголева совместно с педагогами Удаловой Верой Сергеевной и Бычковой Екатериной Валериевной посетили Областной центр Экологии, краеведения и туризма в г. Саратове.

Для ребят было организовано познавательное путешествие в мир ярких и незабываемых впечатлений. Они посетили оранжерею с экзотическими растениями, «умную» теплицу, в которой попали на обед хищных растений, а также мини-зоопарк.

Посещение мини-зоопарка всегда радость для детей и взрослых, ведь там можно увидеть хитрую лисицу, посмотреть на умную сову, послушать разноголосый хор пернатых жителей ОЦЭКИТ, погладить пушистую шиншиллу, покормить забавных хорьков. Что может быть увлекательней и интересней этого?!

И самое главное, ребята зарядились положительными эмоциями и яркими впечатлениями от общения с настоящим живым миром природы, который находится совсем рядом.